В 2020-2021 годах планируются следующие работы, в которых будут задействованы средства измерения и специальное оборудование ЦКП ЭТТ:

1. В рамках выполнения работ в интересах структурных подразделений базовой организации – ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»:

• проведение комплекса работ по контролю: температуры и влажности воздуха внутри обследуемых помещений, с целью оценки эффективности работы системы отопления; освещенности помещений, с целью проверки соответствия санитарным нормам и правилам; электротехнических параметров системы электроснабжения;
    • проведение метрологических испытаний, поверки и калибровки средств измерений напряжения и токов, температурных испытаний проектируемого электронного оборудования.
  2. В рамках выполнения грантов:

• проведение температурных испытаний семян зерновых культур в сочетании с рядом электрофизических методов предпосевной обработки, осуществляемых кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений МЭИ, в рамках гранта РНФ.
  3. В рамках выполнения хозяйственных договоров:

• оценка эффективности работы устройств сбора и передачи данных в заданных диапазонах напряжения и температуры;
    • оценка соответствия фактических параметров устройств регулирования систем водо- и теплоснабжения техническим условиям и требованиям стандартов;
    • организация деятельности Совета по стратегии и научно-технической политике в области энергосбережения и развития энергетической отрасли Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы;
    • организация и проведение курсов повышения квалификации специалистов энергетических служб предприятий и организаций, студентов и аспирантов по направлению «Инструментальный энергетический аудит и консалтинг».
  4. В рамках участия в научно-технических выставках и форумах:

•  демонстрация возможностей мобильной диагностической лаборатории в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "#Вместеярче", организованного Минэнерго РФ и Правительством г. Москвы.